5 красивых фанерных лестниц

Если Вы планируете в ближайшее время строить или проектировать лестницу, то предлагаем 5 великолепных примеров. Кроме того, мы дадим несколько практических советов о том, что следует иметь в виду при разных типах лестниц. 

Лестница как элемент дизайна

Простая, но соблюдающая чистоту стиля лестница хорошо подходит для интерьеров в индустриальном стие. Ручки из черного металла можно заменить цветным акцентом в помещении. Ступени достаточной ширины можно удобно использовать для хранения цветочных горшков или, например, книг и т.п. Можно использовать ручки лестницы для установки световых шариков и, следовательно, освещать ее таким образом. Неповторимый узор красивой березовой фанеры рекомендуем  обработать крепким лаком. Полезные практические советы найдете ЗДЕСЬ. Разумеется, очень важно время от времени заново освежать лестницу выбранным средством для отделки. 

Лестница как практичная полка

Зачастую мы не обращаем внимание на то, как, умело использовав пространство около лестницы, можно создать целостные решения. Например, можно, как это видно на фотографии, расширить часть ступеней до стены. Так рядом с лестницей напоминающее полку пространство, куда можно положить наряду с обувью также, например, книги, цветы в горшках, фотографии в рамках или, может быть, пару плетеных корзинок с запасами на зиму. Почему бы и нет?  Результат стильный и практичный одновременно.

Лестница как эффектный элемент вашего дома

Если Вы хотите придать лестнице более мужественный ваид, то почему бы не изготовить ее из толстой фанеры, полосатые срезы краев которой эффектны и привлекают внимание. Выбрав верную отделку, можно придать ей еще более мощный вид. Ступени можно наложить друг на друга на трубе. Важно только в точности выдерживать боковой срез, чтобы ступени правильно располагались в частях стен и углов.  Узор и игривость березовой фанеры проступают и на ступенях, образуя уникальный узор фактуры.  Покрыв ступени лаком, Вы придадите им еще более мужественный вид. Если хочется немного добавить цвета, лак можно тонировать. 

Лестница как стол и полка одновременно

Очарование малой жилой площади ‒ это комбинирование и разумное  использование любого возможного закутка или уголка. На этом примере лестница сливается с поверхностью стола, образуя полкообразную лестницу.  Важно правильно высчитать удобную высоту ступеней и в соответствии с этим спланировать и высоту стола, основа которого тоже, в свою очередь, состоит из полок. Лестница выглядит легкой благодаря своей прозрачности и хорошо годится как раз для входа на полати. Для верхней части лестницы в целях безопасности можно придумать какую-нибудь ручку. Нижнюю часть лестницы можно упешно использовать для сидения. 

Лестница как кладовая

Еще один пример того, как место под лестницей можно превратить в полезную кладовую. Можно оставить все пространство под лестницей открытым, устроив там полки, однако обычно люди хотят вовсе спрятать с глаз такие вещи, как, например, пылесос.  Хорошая возможность для этого ‒ сделать как шкафы, так и открытые полки. Поступив подобным образом, можно часть вещей оставить на виду, а часть ‒ спрятать. Ступени лестницы при желании можно изотовить из ламинированной фанеры. Это позволит "поиграть" разными цветами и их комбинациями. Ручки для дверных шкафов доступны разной формы, цвета и величины, но сегодня большой популярностью пользуются ручки в форме вырезов в двери.

vineerist trepp
Фотография:
https-//www.dezeen.com/2015/01/03/buj-colon-architects-plywood-trio-apartment-refurbish-madrid-staircase-storage

Viimased postitused

СОВЕТЫ! Установка панелей из фанеры

У нас часто спрашивают, каким образом оформить углы панелей, установленных на стены или потолки ...

5 идей: фанера на балконе или террасе

По календарю наступила весна, и, надеемся, снег на этот раз растаял окончательно ...

Дом из фанеры – 3 способа использовать фанеру низкого качества

Ищете подходящий материал для строительства чернового пола или основания крыши? Фанера – отличный материал, который можно использовать как для отделки дома, так и для его строительства ...

В этом году - елка из фанеры!

Раздражают ли Вас падающие на ковер елочные иголки или же то, что необходимо вывозить из леса живые деревья, чтобы через пару недель их просто выкинуть? Безусловно, есть елки в горшках, но многие ли из вас будут сажать их, и сколько в итоге из них вырастет елок? Мы предлагаем несколько интересных вариантов рождественских елок, изготавливаемых их фанеры, собрать которые будет под силу каждому из Вас ...

Liitu uudiskirjaga